Фото Жизнь (light)  
личный кабинет Dpreview и рейтинг фото камер
авторизация:забыли пароль?
логин:
пароль:
регистрация

 
Новая темаОтветитьСписок форумов ›› Фототехника ›› Dpreview и рейтинг фото камер
авторсообщение



Tanatos


24 августа 2016 в 16:00

Начну с того, что решил перейти на ФФ. Поскольку за фототехникой не следи тв последние лет 5, то разумеется зашел на известный всем сайтик, где "научным" путем исследуются возможности фотокамер. Не долго думая, посмотрел общий рейтинг, чтобы сопоставить его со своими возможностями и обнаружил, что рулят Никоны. Превосходя по функционалу Кэноны как по системе фокусировке, по ДД матрицы и ISO. Я радостный тыкаю пальцем на приглянувшуюся мне Никон Д610 ( сам всю жизнь сидел на Кэнон) и вижу восторженные отзывы. Цена даже интереснее, чем прямой конкурент в лице Кэнон 6Д. Но вот я захожу на страничку с наглядными фото, где можно сравнить лицом к лицу обе указанные камеры и что я вижу? Где хваленая чувствительность Никон? Кэнон рвет Никон, как Тузик грелку по детализации и уровню шума!!! При этом в текстовой части автор статьи продолжает писать, что Никон лучше (?!?). Что за хрень ,я извиняюсь?Я верю своим глазам! Никон реально сливает в сравнении этих двух камер. Я изумленно читаю, что у Никона ДД выше на два стопа и действительно вижу на фото снимках ощутимо более приятную цветопередачу, НО ВСЕ ФОТО СДЕЛАНЫ ПРИ ХОРОШЕМ ОСВЕЩЕНИИ!!! Блин, почему так сливают Кэнон на этом сайте? Почему при таком мыле и шумах обзорщики утверждают, что матрица Никон лучше Кэнон. Еще раз напоминаю ,что сравниваю шестисотку Никона и шестерку Кэнон. У меня нет возможности подержать в руках и сравнить обе камеры самому. Я уважаю сайт ДПревью, где все разложено по полочкам, но фото этого сайта противоречит ВСЕМ их заключениям! Как так???




Sergey_VK


24 августа 2016 в 17:43

Мы не знаем, "почему так сливают Кэнон на этом сайте".
Попробуйте задать этот вопрос вот здесь: http://forum.ixbt.com/?id=20
Гарантирую много познавательного чтива.




Алексей Серпов


24 августа 2016 в 18:32

можно еще пентакс и сони посмотреть...




DVK


25 августа 2016 в 14:16


Новому полноформатному Пентакс нет равных ни у Кэнона, ни у Никона, у Кэнон единственный интересный экземпляр остался 5DS, а у Никон 810D.
Но сравнивая реальные удобства хвата тушки, доступных возможнотей управления, а также по надёжности, Пентакс в этом плане взял верх, особенно в ценновой категории.





Алексей Серпов


25 августа 2016 в 14:19


DVK писал:


Новому полноформатному Пентакс нет равных ни у Кэнона, ни у Никона, у Кэнон единственный интересный экземпляр остался 5DS, а у Никон 810D.
Но сравнивая реальные удобства хвата тушки, доступных возможнотей управления, а также по надёжности, Пентакс в этом плане взял верх, особенно в ценновой категории.




пентакс это оч клево...




Андрей Ларионов


29 августа 2016 в 09:41

а меня задолбал узкий ДД на кеноне.Пейзаж одним кадром сложно снять




Tanatos


31 августа 2016 в 17:59

Простите, о какой модели Пентакса речь?Это шутка?




DVK


1 сентября 2016 в 00:36


Tanatos писал:

Простите, о какой модели Пентакса речь?Это шутка?



Доброе утро!
Вы не знали что Пентакс выпускает фотоаппараты?
С моделью все проще, если бы вам было не лень гугольнуть:
Пентакс производит только одну единственную полноформатную модель.
А также одну единственную среднеформатную модель.

п.с. Тут упоминалась полноформатная модель камеры...





Tanatos


3 сентября 2016 в 10:03

Я в курсе про к-1.Пентакс на рынке цифромыльниц уже давно, я просто удивлен, что Пентакс вообще можно сравнивать с уровнем Кэнон или Никон.Камера очень нестандартная и очень спорная.




DVK


4 сентября 2016 в 07:41


Tanatos,

Пентакс имеет полное равноправие на рынке зеркальных фотоаппаратов и всегда имел свой статус не уступающий технологиям от Кэнон и Никон.
Только Пентакс не особо вкладывался в рекламу и маркетинг, а по качеству оптики всегда был лучше своих конкурентов т.к. там не производили линейку гавна, среднего и лучшего. У них всё начиналось со среднего качества в китовой оптике, а все остальные были наилучшего уровня.
Но как принято в потребительской сфере, клиент купит то что ему скажут купить!
Вот почему Вы в хозяйстве используете или ранее использовали Comet, Tide, Ariel и т.д. так же как и супротек для автомобиля. А потому что вам это навязали и приказали благодаря торговому рекламному двигателю.
Так вот большинство людей покупая камеру представляли что профессионально выглядит только Никон или Кэнон. Тем у кого дедушка снимал на Никон у того в голове мысль что брать надо только Никон. Если например вам попадались профессионалы только с Кэнон, то и Вы мыслимо идёте в магазин за Кэнон. Эти случаи могут относиться к любому из этих брендов.
Так вот если вам отрекламируют что лучше всех и технологичнее это Сони да ещё и дешевле, то это купит любой бюджетник и будет всем доказывать что у него лучше, ведь реклама так говорит. Представьте что Вы покупаете автомобиль Рено, вам обещают полный люкс пакет за три копейки, а в обмен Вы становитесь постоянным клиентов в автосервисе и за 6 лет подарите автоцентру второй Рено из запчастей. Что дешевле было бы изначально купить Фольксваген возможно задумаетесь но через 6 лет... .
Ну да ладно, выбор остаётся всегда за клиентом, а у клиента выбор не велик: 1. Бюджет; 2. Имидж; 3. Реклама
Тут выбор платить дороже за Пентакс и вглядеть стрёмно т.к. млао кто знает этот бренд, или купить самый дешёвый Никон и все знакомы елузеры будут говорить УАУ. Опять приведу в пример автомобиль, купив даже самый дорогой БМВ М класса, проезжая мимо никто не обращает на него внимание т.к. он выглядит банально как и все другие БМВ. А купив за треть или пол цены базовый Камаро и вас просто будут протерать взглядом и воскликивая уау классная тачка.

Так что делайте вывод сами! Взвешивайте всё трезво и адекватно лично для себя и всегда плюйте на всех...

п.с. Не являюсь обладателем Пентакс, но к этому бренду отношусь положительно т.к. знаю обладателей и имел возможности сравнения.


Новая темаОтветитьСписок форумов ›› Фототехника ›› Dpreview и рейтинг фото камер


 
«S-Web» 2010 
стиль сайта
статистика
экспорт
 
полная версия 
мобильная версия 
F.A.Q (вопросы)
включите JavaScript