Фото Жизнь (light)  
личный кабинет Фотокурс "Документальная фотография: Где, Кто, Когда, Что"
авторизация:забыли пароль?
логин:
пароль:
регистрация

 
Новая темаОтветитьСписок форумов ›› Встречи ›› Фотокурс "Документальная фотография: Где, Кто, Когда, Что"
авторсообщение



Фотошкола SHOT


11 января 2011 в 16:43



Даты проведения: 27 января - 26 февраля
четверг, суббота
будние 20:00 - 23:00, в выходные время проведения съемки оговаривается отдельно
10 занятий, 40 ак. часов, 5 недель
13 мест
Стоимость курса: 13 000 руб.
Место проведения: фотостудия Monochrome Loft, место проведения съемок оговаривается отдельно

Информация о курсе
Документальная фотосъемка – это не столько фиксация места, действия, времени и героев, сколько высказывание фотографа, оформленное в визуальные образы. Фотографический документ – это история о реальности в ее самых разных проявлениях, и задачей фотографа становится подтолкнуть зрителя как минимум – к размышлению, максимум – к действию. Долгое время отечественная документальная фотография была сконцентрирована на парадной стороне общественных реалий, на пропаганде и лозунгах, но во всем мире, как и в постоветской России – иные приоритеты. Документальная фотография давным-давно вышла за пределы газетных статей, журнальных полос и интернет-изданий и прошествовала в музейные залы, галереи и арт-проекты – потенциал жанра безграничен.
Курс Евгения Лучинского познакомит слушателей с основными темами документальной фотографии – фотосъемкой места, героя, события и определенного сюжета. Вместе с преподавателем студенты проведут четыре фотосъемки, результаты которых могут быть опубликованы в самых разных печатных и интернет-изданиях. В ходе обучения слушатели узнают о требованиях к современной документальной фотографии, ее основных направлениях и медиа, творческом и коммерческом аспектах.

Евгений Лучинский
Профессиональный фоторепортер, фотограф агентства Photographer.ru, в настоящее время – фотожурналист газеты «Невское время». Снимает фоторепортажи для российских и зарубежных СМИ: The Rolling Stone, The New York Times, Berliner Zeitung, Sonntags Zeitung, Art+Auction, Black Square, Афиша, Огонек, Эксперт. Участник ряда выставочных фотографических проектов.

подробнее здесь

Новая темаОтветитьСписок форумов ›› Встречи ›› Фотокурс "Документальная фотография: Где, Кто, Когда, Что"


 
«S-Web» 2010 
стиль сайта
статистика
экспорт
 
полная версия 
мобильная версия 
F.A.Q (вопросы)
включите JavaScript