Фото Жизнь (light)  
***

Фото жизнь (light) - Anna Korsakova - Петербург 2020 - ***
  

  1  2  3  4  · 5 ·  посмотреть слайдшоу

о работе комментарии

название:  
*** 
   
описание:   -
   
тема:   портрет
   
дата:   16 ноября 2020 в 08:01
   
камера:   Canon EOS 5D Mark III
   
объектив:   Canon EF 24-70 F/2.8L II USM
   
альбом:   Петербург 2020
   
EXIF:   посмотреть
   
комментарий:   12
   
рейтинги:   21 | 21
   
просмотров:   241
   
в избранных:   0
   
рекомендуют:   0

об авторе

 Anna Korsakova /фотограф/
http://light.lifeisphoto.ru/monsiana

альбомов автора: 105
фотографий автора: 4328 (RSS)
комментариев автора: 9989 (RSS)

фото автора:



e-mail:   скрыт
   
ICQ:   -
   
URL:   -
   
телефон:   -
   
страна:   Россия
   
город:   Москва
   
фотокамеры:   Canon EOS 5D Mark III
   
объективы:   Canon EF 70-200 F/2.8L IS II USM
Canon EF 24-70 F/2.8L II USM
   
последний визит:   26 апреля 2024 (16:11)
   
ещё:   Наше знание похоже на шар: чем больше он становится, тем больше у него точек соприкосновения с неизвестным...
Главное - смотреть на мир открытыми глазами.

Воспитайте в себе одну очень хорошую черту характера. Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте вместе со всем их дерьмом наедине...

"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас... "
Омар Хайям


Берегите Ваши души...
   
в избранных:   338
   

 


1.
Vladimir Dorofeyev (18 ноября 2020 в 00:50)
Скажу честно: какое-то определённое отношение к Вашей работе не сложилось. Скорее нет, чем да. Лицо потерялось среди труб... Девочка не на фоне, а сама стала фоном. ИМХО. (Я там бывал. Ощущения: холодно, ветрено всегда, поражаться нечему... И какой-то безудержный, бестолковый восторг - грохот шагов, стоишь на косых крышах, ноги едут... Небо...) Да, кстати...Я за это время успел запастись толикой антител. Прошу извинить за молчание. Оно ведь - золото?!

2.
Anna Korsakova (18 ноября 2020 в 07:37)
нет, нет, нет, не тащите меня в свой мир и восприятие! Потому что я обожаю крыши и все, что с ними связано. И грохот шагов, и чердаки-проходы к ним, и высоту, и вид города сверху. Здесь нет портрета (наверное, все же стоит поменять рубрику), это и так понятно. Какое лицо вы хотели рассмотреть? Но здесь есть атмосфера. Да, покатых крыш (и ноги, кстати, не едут, если правильная обувь и не сыро), труб на домах и девочки, смотрящей на город. Моя дочь (а на фото она), кстати, тоже обожает крыши. И пусть этот снимок понятен только нам. Кстати, снято в мой день рождения на той неделе, и этим мне так же дорог.У меня была дивная поездка в этот раз в Питер, просто волшебная. Рада, что вы запаслись антителами. Все это время я "тащила" отца на этот свет от этой болезни, поэтому желаю вам так же здоровья.

3.
Vladimir Dorofeyev (23 ноября 2020 в 14:23)
Крыши Петербурга в день рождения? С дочерью? - Лучший подарок! Поздравляю!

4.
Anna Korsakova (23 ноября 2020 в 20:18)
безусловно, лучший...

5.
Vladimir Dorofeyev (23 ноября 2020 в 14:37)
Помилуй, Боже! Тащить Вас в свой мир? Скорее, под Вашим влиянием я хочу приблизиться к Вашему... Но есть преграда, которая Вам, надеюсь, понятна: фото. Глядя на выставленную работу, мы оцениваем что? Эмоциональный прокол нашей собственной души. Закоулки созревания, приведшие к этому мгновению и к этой реакции, интересны биографам и историкам, и то не всегда. В Ваших фото я ищу ответы на СВОИ вопросы. Это банально, мне кажется. Равно как и в том, что в моих репликах, Вы ищете ответы на СВОИ вопросы.

6.
Anna Korsakova (23 ноября 2020 в 20:19)
все так.. и не так...

7.
Anna Korsakova (18 ноября 2020 в 07:39)
а еще... это не в качестве замечания. Я, если мне чья-то работа не нравится, просто прохожу мимо... Ну, знаете, давно привыкла, что люди просто могут не совпадать в своем мироощущении. А вот обидеть человека, вторгнуться в его мир лапами оооочень легко. Поэтому реально зачастую молчание - золото.

8.
Vladimir Dorofeyev (23 ноября 2020 в 15:10)
В Одессе есть замечательная поговорка. "Будете проходить мимо, - проходите!" Это не про отношения, это про "не суй нос не в свои дела". Очень точно! А если работа выставлена на всеобщее обозрение? И всеобщую оценку? Публикация как признание того, что фото не из семейного альбома, а как субъект общественного внимания и интереса? Тут либо одно, либо другое. Другое: это отказаться от близких (родных) в качестве объектов. Дети - это нехорошая идея. ИМХО. Как послесловие: я искренне полагал, что оцениваю фото. Вы это отнесли на личные отношения. Ваше право. Что касается молчания-золота, то всё моё завещаю Вам.

9.
Anna Korsakova (23 ноября 2020 в 20:23)
это банальный ответ - ну про то, что я же выставила на всеобщее обозрение... Это не логика. Если выставила - то, значит, на, получай. Да я и не про это вовсе. А про то, как делаю я, когда мне что-то не нравится. Просто прохожу мимо. Потому что всегда боюсь обидеть и задеть. Могу, конечно, огрызаться, защищаясь, но первая точно никогда не начну. Не надо все в одну кучу - если дочь - это не равняется семейный альбом. Тем более, обеих дочерей я выставляю часто в качестве моделей, и они для меня модели в фотографии, а не семейный альбом. Про крыши и свой мир я лишь сказала в том контексте, что я обожаю крыши в любых вариантах и в любых городах, поэтому ничье чужое обратное мнение меня не переубедит, что это бестолково. Не болейте!

10.
Vladimir Dorofeyev (24 ноября 2020 в 00:56)
Вы зря так ощетинились. Вы вправе делать то, что Вы считаете нужным. А я вправе думать то, что мне приходит в голову. Есть ли у меня право сказать это вслух? Есть, т.к. работа пребывает в поле общественного мнения. Не нравится моё мнение? Вы в полном праве его проигнорировать , сопроводив нелестными эпитетами. Задел, Вы говорите? Возможно, но цели такой не было, извините. Вы предлагаете молчать, чтобы не задеть. В Вашей логике я могу посоветовать не выставляться, чтобы не быть задетой. Это тупик, мне кажется. Не ищите врагов там, где их нет). Осень - это пройдёт. И Вам не хворать!

11.
Anna Korsakova (24 ноября 2020 в 07:52)
вот уж во истину, лучше не отвечать. Вы даже не попытались понять, что я хотела сказать... слова какие-то... "ощетинилась"... я в принципе, этого не умею... И не задели вы меня, и врагов я не ищу, делать мне, что ли, нечего. Просто мы, думаю, слишком разные. Что уже доказывалось неоднократно.

12.
Vladimir Dorofeyev (24 ноября 2020 в 11:25)
Бывает... Успехов Вам и здоровья!


новый комментарий



Комментировать эту работу могут только зарегистрированные пользователи.

 
«S-Web» 2010 
стиль сайта
статистика
экспорт
 
полная версия 
мобильная версия 
F.A.Q (вопросы)
включите JavaScript