Фото Жизнь (light)  
о неожиданности встреч с самим собой

Фото жизнь (light) - Yana - *философия - о неожиданности встреч с самим собой
  

  1  2  3  · 4 ·  5  6  7  8  9  10  11  12  посмотреть слайдшоу

о работе комментарии

название:  
о неожиданности встреч с самим собой 
   
описание:   условия съёмки: нервные..
-
фото на ЛС (на личной странице)
   
тема:   ч/б фотография
   
дата:   18 января 2008 в 23:51
   
камера:   другая
   
объектив:   -
   
альбом:   *философия
   
EXIF:   посмотреть
   
комментарий:   12
   
рейтинги:   18 | 18 (мнения)
   
просмотров:   840
   
в избранных:   0
   
рекомендуют:   0

об авторе

 Yana /зритель/
http://light.lifeisphoto.ru/illusija

альбомов автора: 2
фотографий автора: 19 (RSS)
комментариев автора: 1354 (RSS)

фото автора:



e-mail:   скрыт
   
ICQ:   -
   
URL:   -
   
телефон:   -
   
страна:   -
   
город:   Южный форпост
   
фотокамеры:   -
   
объективы:   -
   
последний визит:   25 февраля 2024 (20:50)
   
ещё:   Пессимизм разума, оптимизм веры (с)
-
трудно быть объективным к неприятным людям, и удивительно легко быть положительно субъективным к приятным
   
в избранных:   52
   

 


1.
Владимир Полонский (25 июля 2012 в 13:56)
Есть ли горше пытка Чем быть с собой наедине..

2.
illusija (25 июля 2012 в 15:47)
что интересно, большинство людей неосознанно стремятся избегать оставаться один на один с собственными мыслями. даже в минуты физического одиночества они загружают свой мозг любыми другими раздражителями, чужими мыслями и эмоциями - телевидение, книги, обдумывание прошлых разговоров, ссор, событий. по сути, люди или очень сильно скучают сами с собой, или боятся собственных мыслей, ибо нет чудовищ страшнее, чем те, которых порождает собственный разум

3.
Владимир Полонский (25 июля 2012 в 16:47)
Полностью с Вами согласен. Мы боимся себя, того, что составляет нашу сущность. Вызывают уважение затворники, которые укрощают себя изолировано от мира.

4.
illusija (25 июля 2012 в 17:09)
очень неоднозначно отношусь к затворникам.. есть затворники идущие на это ради каких-то земных целей - сосредоточиться на решении философских, либо научных задач, поставленных перед собой. здесь всё понятно. но вот затворничество (якобы) во имя веры (без какой либо цели) мне кажется простым бегством от страшной реальной жизни, от пугающей действительности, с которой человек не смог жить, от жестокости людской. мне кажется, что часто вера лишь повод и оправдание, своеобразный наркотик. для меня это скорее слабость, а не сила духа. всего лишь альтернатива самоубийству для верующих людей, когда страх перед жизнью и людьми так силён, что жить невыносимо, но и на грех самоубийства пойти ещё страшнее

5.
Владимир Полонский (25 июля 2012 в 17:44)
Затвор без цели не может быть, просто конечный результат их отшельничества для нас, мирян, не приемлем. А иногда она (цель) просто не понятна.

6.
illusija (25 июля 2012 в 20:54)
для себя они эту цель конечно же определяют в зависимости от вероисповедания, но насколько они честны в этом определении. ведь люди часто одно прикрывают другим или искренне заблуждаются

7.
Владимир Полонский (25 июля 2012 в 21:10)
Вы затронули такую категорию как честность...перед кем? Перед Богом, людьми, собой, истиной, справедливостью. и т.д. Да к тому же и понятия честности, согласитесь, субъективно и зависит от человека, степени его порядочность. Пример:у Palomnikа Вы в игноре и он искренне считает, что поступил честно. Я занес в ЧС всех нюшек и тоже считаю это честным. Ведь это в рамках понятий отдельных людей сообразно их ценностей, их модели восприятия. и я не уверен, и он и я поступили правильно т.е. честно. Если затворник ставит перед собой благую цель, даже ошибочную, по мнению мира - флаг ему в руки...и на подвиг. Вроде вот так...:)

8.
illusija (25 июля 2012 в 21:42)
я не в обиде на Паломника или кого другого, занесших меня в ЧС. это к честности не имеет ни какого отношения, а лишь к терпимости. т.е. у каждого свой порог терпимости (почти как болевой). кто-то не может, а кто-то просто не хочет терпеть чужую вредность). у меня ни кого нет в ЧС, но не потому что я вся такая честная, а потому что меня другие люди не настолько сильно раздражают, чтоб их в ЧС отправлять)

9.
illusija (25 июля 2012 в 21:53)
а про затворников я же и упомянула об "искреннем заблуждении" которого не исключаю, но вот уважают и превозносят именно затворников во имя веры, за их возвышенные цели и стойкость духа. но если затворник заявит "мне страшно жить. я слаб и зол на весь свет. дайте-ка я спрячусь тут в комнатушке, а вы меня кормите-поите, люди добрые" много уважения и почтения он получит? скорее пошлют его, с богом, на все четыре стороны)

10.
Владимир Полонский (25 июля 2012 в 22:24)
Да, но если человек искренне заблуждается - он честен. По крайней мере так трактуют честность психологи. Именно о таких затворниках идет речь, а не о паразитирующих проходимцах. Вообще-то на Украине, когда хотят прекратить дебаты говорят: Нехай буде гречка, аби не суперечка. :)) Рад был пообщаться. Спасибо!

11.
Yana (21 июня 2016 в 18:01)
что-то открыла фотографию.. прочитала давнее и вспомнилось недавнее на эту тему) очень-очень попросили меня тут как-то прочесть книгу "Пасха красная". прочла. и вот где-то там есть момент: настоятель монастыря говорит "молитвенников полный двор, а работать некому". добрый день или вечер, Владимир)

12.
Владимир Полонский (21 июня 2016 в 18:24)
Добрый вечер, Яна!
Наверное не ново, большинство жаждут развлечений...в любом виде.


новый комментарий

К сожалению, мы вынуждены отключить опцию гостевых комментариев на неопределенный срок.

  имя:  
  e-mail:  
  код:
 
 
 

комментарий:
добавить смайлик
не более 5000 символов
 


 
«S-Web» 2010 
стиль сайта
статистика
экспорт
 
полная версия 
мобильная версия 
F.A.Q (вопросы)
включите JavaScript