Фото Жизнь (light)  
День и Ночь

Фото жизнь (light) - AlexSoft * Александр - НЮансы - День и Ночь
  

  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  · 30 ·  посмотреть слайдшоу

о работе комментарии

название:  
День и Ночь 
   
описание:   Модель Елена
Съемки образа "День и ночь" в ходе проекта "Ожившие картины"
   
тема:   комп. искусство
   
дата:   3 марта 2011 в 10:49
   
камера:   Canon EOS 5D Mark II
   
объектив:   Canon EF 24-105MM F4L IS USM
   
альбом:   НЮансы
   
EXIF:   посмотреть
   
теги: день ночь модель елена фотопроект alexsoft ожившие картины
   
комментарий:   26
   
рейтинги:   7 | 9 (мнения)
   
просмотров:   2411
   
в избранных:   0
   
рекомендуют:   0

об авторе

 AlexSoft * Александр /фотограф/
http://light.lifeisphoto.ru/AlexSoft
http://AlexSoft.artphoto.pro


альбомов автора: 11
фотографий автора: 457 (RSS)
комментариев автора: 12422 (RSS)

фото автора:



e-mail:   скрыт
   
ICQ:   -
   
URL:   -
   
телефон:   -
   
страна:   Россия
   
город:   Солнечногорск - Москва и МО
   
фотокамеры:   Canon EOS 450D
Canon PowerShot S5 IS
Canon EOS 5D Mark II
   
объективы:   Canon EF 70-300MM F/4-5.6 IS USM
SIGMA 50mm/1.4 EX DX HSM
Canon 6.0-72mm F/2.7-3.5 IS USM
Canon EF-S 18-55MM F3.5-5.6 IS
Canon EF 24-105MM F4L IS USM
   
последний визит:   15 декабря 2016 (08:25)
   
ещё:   Занимаюсь фотографией более 40 лет. Для меня это больше, чем хобби или увлечение.
Стараюсь подходить к съемке творчески.

Приглашаю моделей для сотрудничества и реализации проектов на основе TFP
   
в избранных:   135
   

 


1.
GermaH (3 марта 2011 в 10:52)
Сага о тигрицах?

2.
Дмитрий Киселев (3 марта 2011 в 11:00)
Здравствуйте, Александр. В моем лице критика под Вашими фотографиями приветсвуется?)

3.
Дмитрий Киселев (3 марта 2011 в 11:01)
букву "т" пропустил)

4.
AlexSoft * Александр (3 марта 2011 в 11:08)
Любая критика, Дмитрий, приветствуется и адекватно будет воспринята, не вижу причин делать исключений для Вас! То, что в определенных вопросах мы имеем с Вами разные точки зрения, не мешает мне, впрочем надеюсь, что и Вам, оставаться людьми и коллегами, общение которых более приятно, нежели наоборот... :)

5.
Дмитрий Киселев (3 марта 2011 в 11:32)
Вот и славно. Я-то уж подумал, что Вы меня давно мысленно в ЧС занесли. Все что я напишу ниже есть проявление чисто личного восприятия.
Общее впечатление: очень неестественное изображение. Не в том плане, что так не бывает, а потому, что есть множество несостыковок в образе. Т.е. много фальши. Это проявляется в следующем:
1. Свет совершенно "неправильный" - на природе один, в студии другой. Студийная вспышка просто лезет в глаза, поэтому изображение пребывает в каком-то деревенском духе коврика с озером и лебедями, столь любимый у бабушек. Вот, мол, прудик, а вот лебеди. Или иначе: девушки лежат на фоне бумажных фотообоев, что тоже не красит картину, поскольку выглядит нелепо. Все-таки, освещение нужно было подобрать под освещение пейзажа - т.е. задний свет, с глубокими тенями, но хорошей проработкой. В данном случае журнальный глянец весьма диковато и диковинно совмещается с пейзажем. Диссонанс жуткий.
2. Образ героинь тоже непонятный, чуждый картине. Они просто лежат на драпировках, и несколько устало, подслеповато и каменно смотрят в камеру. Никакой неги, ничего природно-русалочьего в них нет. Просто раздетые модели, исполняющие приказы фотографа. Это просто бросается в глаза. Все это усугубляют украшения. Не знаю, как сказать, но это все равно, что заставить крестьянок, увешанных бриллиантами, собирать сено. В итоге смотрится чрезвычайно фальшиво.
3. Позы моделей каменные, несмотря на планируемую естественность. Это связано с вычурностью позы правой фигуры. Задранная нога выдает явное желание пленить зрителя, что совсем не вяжется с пасторальной задумкой сцены.

О технике: блюр просто бьет в глаза. Зализанность чрезвычайная, дает резиновый эффект. Несостыковки коллажа хорошо заметны - под ними нет теней, даже намека. Как будто вырезано ножницами из бумаги.

6.
AlexSoft * Александр (3 марта 2011 в 11:48)
Спасибо, Дмитрий, за обстоятельный ответ! Во многом с Вами согласен и ошибки свои вижу.
Как говориться: "Бум работать, бум..." :)

7.
sergey_kovyak (6 апреля 2011 в 13:39)
Все вышесказанное можно определить лишь одним словом - китч...Но если автор решил прикольнуться..., сделать , так сказать, пародию на китч, тогда другое дело...А если нет, то...даже ничего и объяснять не надо...Одно слово...китч...

8.
AlexSoft * Александр (6 апреля 2011 в 14:20)
Если применять данный термин к моей работе, то мне больше импонирует то, что этимология этого понятия быстрее всего берет свое начало от английского sketch («скетч», «этюд») и определение данное Оддом Нердрумом «Китч — трудный выбор», 1998 «Китч — страстная форма выражения на всех уровнях, а не слуга идей. И в то же время он связан и с религией, и с правдой. В китче мастерство — решающий критерий качества… Китч служит самой жизни и обращается к индивидууму»
Тогда пусть будет китч и слава китчу .... :)))

9.
San_S (30 ноября 2011 в 08:33)
Вот, все, что сказал Дима, верно... И иные огрехи есть. Но, эта единственная ню-работа автора, которая мне приглянулась. Здесь именно творчество, замысел, а не рутинное ремесло, как на остальных.

10.
Валерий Яблоков (3 марта 2011 в 11:19)
ковёр персидский почти)))Вот только для меня загадка, это серьёзная работа или для прикола?))

11.
AlexSoft * Александр (3 марта 2011 в 11:37)
Персидский ковер в лесном интерьере смотрелся бы чужеродно, простая ткань выбрана намеренно.
Думаю, что для автора, любая работа, даже выполняемая "для прикола", всегда серьезна т.к. требует и времени, и сил, и определенной отдачи в ходе подготовки, съемки и обработки!

12.
Валерий Яблоков (3 марта 2011 в 13:19)
для прикола гораздо серьёзнее нужен подход,потому и спросил, а вот в серьёзность подобного произведения не верю, вот раздрай в мозгу и произошёл

13.
Михаил Дудола (3 марта 2011 в 11:26)
вариант кадрирования должна быть тень.вариант кадрирования и здесь слишком заметно наложение.
Сама идея очень для меня интересна.

14.
-Andrey- (3 марта 2011 в 12:30)
Да это просто рай какой-то!

15.
Denis_Katin (3 марта 2011 в 16:36)
ОППАНЬКИ!!! Приветики!!! Чего это тут лежим, кого ждемс?;)) (это я к девушке - шутя)))
А по фото... чего это ты, за монтаж такой взялся? навыков поднабраться решил?))
По фотке гляжу.... ОГРОМНОЕ количество "косяков". Сам же наверно видишь, что со светотенью лажанулся ;)) и обрезка неочень...аккуратная. ну а про позу... на любителя!!! )))

16.
AlexSoft * Александр (4 марта 2011 в 09:28)
Привет, Денис! Причин создания данной работы много. Это и постижение основ монтажа, как ты правильно отметил и выработка своего стиля и видения. Да, косяки есть, где то и в чем то весьма небрежно. Но это коллаж, ты сам то много работ в этом стиле видел, полностью имитирующих естественное освещение и световое взаимодействие всех деталей коллажа? Я, признаюсь, буквально на пальцах могу насчитать единицы... Да и по правде сказать, тут это, на мой авторский субъективный взгляд, не главное. Работа по названию "День и Ночь" подразумевает неприсущее "нормальному" и обыденному восприятию выполнение замысла. Это как бы внутренняя эпостась одной человеческой души. Одна девушка спит, другая бодрствует, но это один человек, находящийся одновременно в этих разных состояния. Это сон, мысли, мечты... так причем здесь естественность и правила падения/преломления света и создание/отбрасывание теней на объекты вокруг себя ?
Мне хотелось за счет сопряжения двух разных кадров (состояний) и деталей (положения рук, поз) показать взаимодействие связывающее эти отдельные состояния. Может в чем то удалось не в полной мере, где то заметны огрехи обтравки и неестественность/отсутвие теней под рукой - не спорю, надо будет поработать.
Но причин того, что эту работу выкинули на личную страницу лишь на основании того, что в данном коллаже не все учтено и удалось, понять не могу. Хотя мне до фонаря все эти переносы и рейтинги. Сайт уже давно деградировал, медоносничество и групповщина - основа жизни (ФОто Жизни) . Откровенная хрень занимает лидирующие позиции, уровень работ авторов, попавших в "сети групповщины и медоносов" день ото дня падает, как они сами этого не замечают, мне лично не понятно. Порой весьма приличные работы переносятся на личную страницу с подачи и групповщины в среде модераторов, деградация идет по всем фронтам... Прискорбное зрелище. У меня самого вчера снесли на личную две работы, одна из которых за несколько минут "жизни на фото-жизни" собрала не только голоса и оценки, но и кем то была взята в избранное!
Я, если заметил, выставляюсь не так часто, мне было интересно получить реакцию на свою работу, я её получил, как и мнения, а так же направления для дальнейших действий, это для меня главное, а не высокие оценки или рейтинги. Сегодня еще выставлю работу, а может и не одну... посмотрю.

17.
Denis_Katin (4 марта 2011 в 10:14)
Саша! Я всегда с уважением относился и отношусь к твоему творчеству (если помнишь, всегда говорил правду и по существу - без "скрещенных" пальцев за спиной). Если видел огрехи, на них указывал... правда в основном на те которые заслуживали внимания, так сказать ПО КРУПНЯКУ, а на мелочь и внимания не обращал. Впринципе, ты все правильно понял, согласно моего замечания к данной работе. без точных координат косяков, сам же мне на ошибки и указал.))) Спасибо за развернутый ответ, особенно про: "Эпостась одной человеческой души" (с)... все было и так понятно, хотя моя фантазия нарисовала немного другой образ... и не один ;))
Помнишь, с какими работами я пришел сюда на сайт? так же учусь, познаю, совершенствуюсь... на этом и есть основа мастерства.
А по поводу медоносов и "групповщины" - забей!!! Всегда есть и будут они! А так же всегда останутся те, которые создавали создают и будут создавать НОВОЕ!!!!!!! Как этого нехватает - ЭТОГО НОВОГО!!! Каждую минуту, час, день.... в поиске ЕГО (нового)!!!
Молодец - продолжай совершенствоваться, а со своей стороны, чем смогу - помогу!!! ;)))

18.
AlexSoft * Александр (4 марта 2011 в 11:09)
Денис, я рад, что мы продолжаем понимать и поддерживать друг друга. Мне важны любые мнения, в том числе и критические. Сам знаешь, как "замыливается взгляд" при обработке, крупные косяки видишь, мелочь (порой весьма решающую) пропускаешь незамеченной. Только "взгляд со стороны" может вернуть тебя на землю в плане переосмысления выполненного. Мне некоторые детали показались мало значимыми и несущественными, поэтому и не обращал на них внимание, оставил "как есть" без доводки в сторону правдивости и естественности, возможно был в этих вопросах не совсем прав, во всяком случае в данный момент уже так не думаю.. :)
А про медоносов и групповщину.. и так уже давно "забил", этим страдают рано или поздно все ресурсы, эта болезнь неизлечима т.к. многие воспринимают "дружбу" весьма прямолинейно, близкие не могут не нравится и говорить комплименты, порой лукавить и льстить - вполне естественно для человеческой породы. Во всяком случае я на это не обольщаюсь и отношусь к этому нейтрально, даже где то в глубине души понимаю и не осуждаю тех людей, которые общаясь с автором не могут воздержаться от сладких слов и лживых восхищений в его адрес с обязательным выставлением высших баллов, т.к. просто "так принято и не дай Бог чего не так подумает..."
Спасибо за пожелания успехов и совершенствования, приглашаю тебя ознакомиться с моими очередными выставленными сегодня работами.

19.
fotodima (6 марта 2011 в 11:54)
Хорошо!

20.
Valziwa (19 марта 2011 в 00:16)
А идея всё же недурственна! Продолжение будет?

21.
AlexSoft * Александр (20 марта 2011 в 09:47)
Время покажет, сейчас немного некогда, внук родился, им занимаюсь :)

22.
Valziwa (20 марта 2011 в 12:24)
Поздравляю!:) А у меня вторая внучка пятая по счёту:)

23.
AlexSoft * Александр (21 марта 2011 в 08:29)
По доброму завидую тебе, дедушка Вова :)

24.
shandor (1 апреля 2011 в 22:35)
какой прекрасный день,какая шикарная ночь...

25.
Денис Котов (6 апреля 2011 в 15:00)
Наложение сильно заметно, нет теней от руки на бедре например. Мнение чисто любительское, я не профи...

26.
Игорь Петровнин (28 октября 2011 в 11:33)
Хорошая работа.


новый комментарий

К сожалению, мы вынуждены отключить опцию гостевых комментариев на неопределенный срок.

  имя:  
  e-mail:  
  код:
 
 
 

комментарий:
добавить смайлик
не более 5000 символов
 


 
«S-Web» 2010 
стиль сайта
статистика
экспорт
 
полная версия 
мобильная версия 
F.A.Q (вопросы)
включите JavaScript