Фото Жизнь (light)  
личный кабинет О пикториализме
авторизация:забыли пароль?
логин:
пароль:
регистрация

 
Новая темаОтветитьСписок форумов ›› Теория и практика фотографии ›› О пикториализме
авторсообщение



zsm


19 марта 2022 в 10:42

Вообще-то это обращение к Инне. Уж даже и не знаю, какие такие мои слова вынудили Вас внести меня в ЧС. Мне Ваши работы в подавляющем большинстве очень нравятся и в частности работа, послужившая так не удачно завершившейся дискуссии о сути "пикториализма". Согласитесь, что часто просто "Размытие по Гаусу", становится основным художественным приемом для получения "пиктрографического" изображения. Еще раз подчеркиваю, что мои вопросы и мнения не относятся к Вашим работам, а являются попыткой все таки понять суть "современного пикториализма", а обращение к Вам вызвано единственно тем, что сейчас на ФЖ Вы одна из не многих активных участников, с которыми можно вести теоретические дискуссии по существу проблемы. Ну вот, попытался объяснить, можно сказать, с определенным волнением, уже был печальный опыт поздравления с Новым годом.




Уилт


19 марта 2022 в 11:22

опыт вас не учит)... 




dito


19 марта 2022 в 11:31

Во-первых, в самом начале флешмобов, не один раз, было обозначено: "Каждый автор имеет право раскрывать тему так, как считает нужным". 
Поэтому никакой автор не обязан отчитываться и "распинаться" ни перед кем, почему он публикует тот или иной кадр во время флешмоба. 

Во-вторых, где Вы были персонально, когда был на форуме опубликован анонс по теме о пикториализме? Если Вас так интересовала (волновала) так эта тема, о которой Вы только сейчас, когда уже даже флешмоб прошёл, воспылали обсудить, почему не пришли и подискутировали по этой теме? Не показали (а может не указали) что есть пикториализм? Что-то от Вас не видно там ни одного предложения, ни одного слова.

Всё это выглядит как "после драки кулаками не машут". 

В-третьих, Вам не кажется, что Вы обозначенным постом переходите на личности? Нет?




Инна (Brisa)


19 марта 2022 в 23:29

Сергей, я же не телепат, чтобы понять о чём Вы думаете. Естественно, все, написанное под работой, отношу именно к данной работе.
Что же тут не логичного.

Надо было, наверное, хотя бы предупредить сначала, что Вы не имеете ввиду меня и мою работу, а просто хотите в общем порассуждать на эту тему.И моя реакция была бы иной.
А теперь...не знаю. Может быть, когда во мне утихнет ощущение стресса, я Вас выпущу.

Всё будет зависеть от того, когда меня "отпустит".

А по поводу того, что со мной "можно поговорить" и здесь Вас разочарую.

Я же уже ввела всех в курс дела, что у меня сейчас даже нет времени на отборы и сборы Стопов. Разве Вы не видите, Сергей, или не ощущаете, что и комментарии пишу сейчас, крайне коротко,мало и редко. А уж отвечаю на комментарии так вообще одним на все.

К сожалению, я сейчас выпадаю в плане общения, практически на все сто процентов.
Это пишу всем, чтобы не обижались, если что.
Мои искренние извинения. Проблемы личного порядка.

Но у нас на сайте много есть авторов, с которыми всегда можно и обсудить и просто поговорить)

Удачи всем желаю. Мира и спокойствия.




михаил


20 марта 2022 в 06:55

Здесь, я , Сергей, с Вами не соглашусь, что именно размытие по Гаусу становится основным приемом в современном пикториализме! Именно мягкий фокус монокля и технические приемы при печати создают ту визуальную картину в кадре, от которого мы получаем эстетическое удовольствие(((  Не секрет, что многие современные фотографы используют пленку и мокрым процессом при обработке)))    Цифра тоже  неплохо справляется с этой задачей! Кроме Гауса есть много приемов обработки, включая разные виды текстур и их наложение на изображение! Честно говоря, это вечный спор между пикториальной фотографией и современным снимком, сделанным высококлассной оптикой! Но, не будем забывать, что именно пикотриалзм включил Фотографию в сферу искусства! И в конце хочу сказать"" Пикториализм, ипрессионизм, символизм, модерн, экспрессионизм! Все это особое состояние человека и его отношение к нему, как к виду искусства! 

Новая темаОтветитьСписок форумов ›› Теория и практика фотографии ›› О пикториализме


 
«S-Web» 2010 
стиль сайта
статистика
экспорт
 
полная версия 
мобильная версия 
F.A.Q (вопросы)
включите JavaScript