Фото Жизнь (light)  
ФАЛЕНОПСИС -"ПОДОБНЫЙ БАБОЧКЕ"

Фото жизнь (light) - oliute - корневой каталог - ФАЛЕНОПСИС -"ПОДОБНЫЙ БАБОЧКЕ"
  

  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  · 14 ·  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  посмотреть слайдшоу

о работе комментарии

название:  
ФАЛЕНОПСИС -"ПОДОБНЫЙ БАБОЧКЕ" 
   
описание:   Орхидея Фаленопсис - "подобный бабочке" – её мне подарили на День рождения!

ФАЛЕНОПСИС (Phalaenopsis) - моноподиальная орхидея, род эпифитных травянистых растений в семействе Орхидные, но встречаются и литофиты. В диком виде растут в тропических областях от Гималаев до Австралии. В роду насчитывается до 70 видов и большое число искусственно выращенных гибридов.

Немецкий ботаник Карл Людвиг Риттер фон Блюме (Carl Ludwig Blume) впервые описал орхидею фаленопсис в 1895 году, как отдельный род.
Свое название орхидея получила благодаря сходству цветка с тропической бабочкой. А если перевести с латыни "phalaina" (бабочка) и "- opsis" (подобный), то получится: "подобный бабочке". И ведь недаром у него такое название - соцветие хоть издалека, хоть вблизи - точная копия сказочной стайки насекомых с яркими шелковыми крылышками.
   
тема:   макро
   
дата:   25 января 2012 в 23:19
   
камера:   другая
   
объектив:   -
   
альбом:   корневой каталог
   
EXIF:   посмотреть
   
теги: орхидея подобная бабочке
   
комментарий:   1
   
рейтинги:   3 | 3
   
просмотров:   1564
   
в избранных:   0
   
рекомендуют:   0

об авторе

 oliute /фотограф/
http://light.lifeisphoto.ru/oliute

альбомов автора: 0
фотографий автора: 28 (RSS)
комментариев автора: 62 (RSS)

фото автора:



e-mail:   включите JavaScript
   
ICQ:   -
   
URL:   -
   
телефон:   -
   
страна:   Россия
   
город:   Ярославль
   
фотокамеры:   -
   
объективы:   -
   
последний визит:   30 марта 2012 (23:14)
   
ещё:   -
   
в избранных:   4
   

 


1.
oliute (25 января 2012 в 23:23)
Орхидея Фаленопсис - "ПОДОБНЫЙ БАБОЧКЕ"

( музыкальное сопровождение к легенде - KITARO/Silk Road)

Цветки у фаленопсиса, настолько красиво расположены на крепком и высоком цветочном стебле, что вызывают ассоциацию с экзотическим танцем восточных красавиц. Это сходство усиливается при малейшем дуновении ветерка, когда они начинают плавно раскачиваться на цветоносах.
Особенность орхидей заключается в том, что их лепестки могут иметь любую фактуру - от гладкого холодного мрамора и полупрозрачного воска до нежнейшего шелка и искрящегося велюра. Даже на одном растении не бывает двух одинаковых цветов. Почти все орхидеи обладают ароматом изысканным, тонким и в то же время наполненным целой гаммой оттенков, напоминающих тропические фрукты и даже восточные пряности.


Красивая ЛЕГЕНДА - о происхождении орхидей - зародилась в Новой Зеландии.

Племена маори, очарованные красотой орхидей, были уверены в их божественном происхождении. Давным-давно, задолго до появления людей, единственными видимыми частями земли были заснеженные пики высоких гор. Время от времени солнце подтаивало снег, заставляя тем самым воду бурным потоком спускаться с гор, образуя при этом восхитительные водопады. Те, в свою очередь, бурлящей пеной неслись в сторону морей и океанов, после чего, испаряясь, образовывали кучерявые облака.
Эти облака в конце концов совсем заслонили от солнца вид на землю. Однажды солнцу захотелось проколоть этот непроницаемый покров. Пошел сильный тропический дождь. После него образовалась огромная радуга, обнявшая все небо. Восхищенные невиданным доселе зрелищем бессмертные духи - единственные тогда обитатели земли - стали слетаться к радуге со всех даже самых отдаленных краев. Каждому хотелось отхватить местечко на разноцветном мосту. Они толкались и бранились. Но потом все уселись на радугу и дружно запели. Мало-помалу радуга прогибалась под их тяжестью, пока наконец не рухнула на землю, рассыпавшись при этом на несметное количество мелких разноцветных искорок. Бессмертные духи, доселе не видевшие ничего подобного, затаив дыхание наблюдали за фантастическим разноцветным дождем. Каждая частичка земли с благодарностью приняла осколки небесного моста.
ТЕ ИЗ НИХ, КОТОРЫЕ БЫЛИ ПОЙМАНЫ ДЕРЕВЬЯМИ, ПРЕВРАТИЛИСЬ В ОРХИДЕИ.

Этой Легендой я не так давно отметила прекрасный цветок ОРХИДЕИ
в исполнении Луйс-Огонёк.
Его можно посмотреть по адресу :

http://www.photosight.ru/photos/4396884/?from_member



новый комментарий

К сожалению, мы вынуждены отключить опцию гостевых комментариев на неопределенный срок.

  имя:  
  e-mail:  
  код:
 
 
 

комментарий:
добавить смайлик
не более 5000 символов
 


 
«S-Web» 2010 
стиль сайта
статистика
экспорт
 
полная версия 
мобильная версия 
F.A.Q (вопросы)
включите JavaScript