Фото Жизнь (light)  
личный кабинет Вопрос мотивации
авторизация:забыли пароль?
логин:
пароль:
регистрация

 
Новая темаОтветитьСписок форумов ›› Общие темы ›› Вопрос мотивации
авторсообщение



Marinik


5 марта 2021 в 01:21

Доброго всем вечера! Помогите пожалуйста разобраться с несколькими вопросами... 
Так вышло, что у меня накопилось довольно много любительских фотографий, которые аккуратно сложены в архив и заброшены...) И регулярно я подумываю, что вот бы найти самым удачным из них какое-нибудь применение... Но это же надо тогда потратить тучу времени и ещё сколько-то зрения, которое и без того посажено смартфоном...) И вот я, случайно наткнувшись вчера на очень красивые фото Алтая на одном из подобных ресурсов, решила таки загуглить вопрос окупаемости этого занятия... А заодно и вообще занятия по ловле красивых видов в дальнейшем, обработки фото и заливанию их в общий доступ... Пока что я нашла только списки фотостоков с большими претензиями к качеству фото и ценами около 1 доллара за скачивание... Т.е. выходит, что, образно говоря, фотограф идёт со своим дорогим фотоаппаратом... каменистой горной тропой... на ночь глядя... куда-то через лес...потом замерзающими пальцами фотографирует вечернее небо или долго сидит в неудобной позе, с затекающими конечностями, дожидаясь удачного кадра какой-нибудь стрекозы, а любой производитель сувенирной, к примеру, продукции может скачать на микростоке за 1 доллар любой пейзаж и потом выпустить с ним 10000 магнитиков или открыток и заработать на этом снимке в 1000 раз больше? Любой издатель может взять всего за доллар или вообще бесплатно на фристоке нужное фото и поместить его на обложку издания? Или музыкант на обложку муз.диска? Т.е. фотографам за это сейчас никто не платит, а платят только дизайнерам за оформление макета? 
Ну когда люди бесплатно выкладывают фото в соц сетях, ещё понятно... это обычно реклама себя или своей красочной жизни. Либо для поиска знакомств, либо просто похвастаться... А вот здесь или на подобных ресурсах зачем?) Только в надежде, что кто-то вслух оценит и похвалит?) А есть ли ещё какой в этом "профит"?) Держателю сайта понятно, капает денежка с рекламы... А что тем, кто наполняет его контентом? И можно ли отсюда просто скачать фотографии, чтобы использовать их, так сказать, даром? 
Буду очень признательна, если поможете прояснить ситуацию...  для дальнейшего моего самоопределения...) За доброту и снисхождение отдельное спасибо!)





Mefodi


5 марта 2021 в 08:14

Вопрос использования чужих произведений, в частности, фотографий, регулируется законодательством в части авторских прав. Просто так нельзя использовать чужие работы, в том числе с этого сайта.




Елена


5 марта 2021 в 09:18

Ответ ищите в себе. Я люблю фотографировать, мне интересно этим заниматься. Я ни рубля не заработала на моих фото. Мои фото воровали... Я нашла на фото-сайте друзей, меня учили интересные творческие авторы. Я многому здесь научилась. Благодарностью за всё это и является моя страничка на этом (или другом) сайте.




Marinik


6 марта 2021 в 01:34


Елена писала:

Ответ ищите в себе. Я люблю фотографировать, мне интересно этим заниматься. Я ни рубля не заработала на моих фото. Мои фото воровали... Я нашла на фото-сайте друзей, меня учили интересные творческие авторы. Я многому здесь научилась. Благодарностью за всё это и является моя страничка на этом (или другом) сайте.


Спасибо за подробный ответ!)




Viktor


6 марта 2021 в 19:35

Лет .....десять тому назад , тут уже поднималась примерно та- же тема , сообщество тогда разделилось примерно 50/50 .... Скачивать от сюда нет никакого смысла , фотографии выставленные здесь на сайте  по своему  качеству несут наверное больше информативный характер - нежели художественный . Оригиналы находятся у самого фотографа ! Поэтому проще наверное -...... понравилось фото , обращаться лучше к автору  (здесь много не коммерческих фотографов  которые по доброте своей души могут  предоставить Вам оригиналы пост обработанных снимков ) Тогда в спорах была мысль ... Чем твоё фото будет болтаться по инету в дурном качестве  пусть лучше подарок будет качественный . Да и как защитить своё фото( подарок ) от последующей  коммерции   каждый фотограф  знает .




Jaroslaw


7 марта 2021 в 15:45

Мне показалось,что если следовать Вашей логике Мarinik, заниматься чем нибудь что не приносит дохода не имеет ни какого смысла.Однако существует достаточно много людей которым доставляет удовольствие сам процесс фотографии и общение с себе подобными.Даже если это не приносит прибыли а иногда и требует расходов.




Jash


7 марта 2021 в 15:56

Ежели вам заработать - это порнография - а не творчество!

За хорошую страницу с (ВАшим) портфолио - как правило еще - и заплатить придется!

...например - личные страницы всех  более-менее лучших фотографов России (и советских тоже) - есть на сайте photographer.ru    

Новая темаОтветитьСписок форумов ›› Общие темы ›› Вопрос мотивации


 
«S-Web» 2010 
стиль сайта
статистика
экспорт
 
полная версия 
мобильная версия 
F.A.Q (вопросы)
включите JavaScript